Повышенная подвижность правой почки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Сделала вчера УЗИ, нашли, что правая почка опущена на 2 см, песка нет. Написали в заключении: "Повышенная подвижность правой почки". Мне раньше ставили нефроптоз и был песок. Еще у меня подозрения на дисплазию соединительной ткани, от этого, видимо, постоянно опускается почка. Но у меня избыточная масса тела: при росте 167 см я вешу 75 кг. Подскажите, пожалуйста, как худеть, чтобы почка не опустилась ещё ниже? Может быть нужно укреплять пресс? И 2 см -это уже нефроптоз или еще нет? Спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, 2 см это может расцениваться как нефроптоз 1 степени, нужно укреплять пресс и делать упражнения на дыхание - они есть в сети.
Ольга 2019-02-13 08:53
Простите, а ссылки на упражнения и дыхание не могли бы дать? Дыхание по Стрельниковой или какое? Спасибо!
Ссылки в гугле, их много любое выберите