Сахар повышен

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нефроптоз и аднексит
Здравствуйте, меня беспокоило в котле ощущение комочка, в районе щитовидной. На приёме у терапевта(эндокринолога у нас нет) мне назначили анализы крови на гормоны и сахар. Оказалось что повышен сахар. 5.7 на тощак. Сделали сахарную кривую результаты не порадовали-7.4 на тощак 8.6 после еды через час и 6.4 после еды через час. Дали направление к эндокринологу и ещё УЗИ щитовидной железы назначили. Скажите пожалуйста, это может быть от того что у меня нефроптоз правой почки и загиб шейки желчного пузыря?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 октября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-29 02:48
Здравствуйте, Елена.
Нет, нефроптоз правой почки и загиб шейки желчного пузыря с уровнем глюкозы крови не связаны.
Рекомендовала бы Вам сдать анализ крови на гликозилированный гемоглобин -- он покажет средний уровень гликемии за последние три месяца и достоверно определит наличие или отсутствие нарушений углеводного обмена. Уровень гликемии натощак до 6,1 ммоль/л является совершенно нормальным, результаты теста толерантности к глюкозе у Вас также нормальны, за исключением анализа крови натощак.
С уважением, Надежда Сергеевна.