Раздражение уже неделю

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Себорейный дерматит, дискенезия желчных путей.
Здравствуйте, у меня такая проблема. Вначале января кожа на запястьях у двух рук, имеют смуглый оттенок, с ровным контурам разделяющие белые кожу и раздраженную. Прошло за 4-5 пять дней, мыл руки дегтярным мылом. Потом недавно в 20-ых числах марта появилось также. Только держится дольше. Пью цетрин (1 т. в день под ночь), мажу не гормональными мазями (боро плюс, крем для увлажнения). У меня вопросы, это на всю жизнь? Сколько не контактировать с водой? Если учитывать то, что этого никогда не было, даже на мороз. Диагноз так и не пойму. Все говорят по разному, то просто аллергия, то дерматит, то микоз. Никто так и не дал точного и ясного ответа, по поводу диагноза и дальнейшего его лечения.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-03 22:39
Здравствуйте

Похоже на контактный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм М2 2 раза в день на 5-7 дней.

Обязательно продолжайте использование увлажняющих кремов.