Облезает кожа рук, раздражение над губой

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, две недели назад появилось раздражение над губой, мазали бепантеном, детской гигиенической помадой, не проходит, ребенок все время его облизывает. Неделю назад начала облезать кожа на руках. Температуры не было, анализ на дисбактериоз и яйца глист не сдавали.
Теги: трескается кожа под губой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 декабря 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-26 21:49
Здравствуйте, Лилия!

Вам ставили атопический дерматит?

Есть склонность к аллергии?

Больше ничем не мазали?
Лилия 2019-12-27 08:46
Доброе утро, нет, дерматит не ставили. Впервые столкнулись с таким. Питание не меняли. Но в этом году пошли в школу. Может ли это быть проявлением стресса?

Мазали еще "Декспантенолом - вертекс"
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-28 01:30

Аллергический хейлит и экзема кончиков пальцев!

Возможно....на  фоне стресса.

Но скорее всего подействовал ещё какой то контактный аллерген!!!

Пересмотрите канцелярию, клей, краски, фломастеры, пластилин и т д...

Это средство желательно выявить и устранить!

Крем Адвантан - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 7 дней на лице (не больше), и 14 дней на руках!

На лице мажьте когда ребёнок уснёт чтобы не слизывал.

Бепантен - 3-4 раза в день до 1 мес

Крем пурелан - 2-3 раза в день до 1 мес

Стик для губ ксемоз от урьяж!!! - часто по возможности

Можно мазать все слоями.

Препараты подходят и для лица и для рук!

Крем - мыло для рук.

Лицо и руки  минимум мочить!

И важно - не облизывать эту зону.!!!

Отвлекайте ребёнка в игровой форме!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!
лИЛИЯ 2019-12-29 13:36
Спасибо большое!