Раздражение на подбородке и под нижней губой

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 1 год 7 месяцев
Здравствуйте, у моего ребенка уже больше месяца на подбородке и под нижней губой непонятное раздражение. Оно в течение дня то более видно, то менее. Спит с соской, когда просыпается белый налет на этих местах, который смывается водичкой. Мазали фенистилом и давали супрастин, думали аллергия, не помоголо. Затем мазали цинковой мазью, бепантеном, может из-за слюней, так как идут зубы. В итоге улучшений никаких. От чего это может быть, пдскажите, пожалуйста. Фото прилагаю.
Теги: раздражение под нижней губой у ребенка, у ребёнка под нижней губой раздражение, у ребенка раздражение под нижней губой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 ноября 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-13 21:36
Здравствуйте!
По фото и описанию - контактный дерматит, который поддерживается постоянной влагой.
Можно использовать крем " пимафукорт " - 1 раз вечером до 5 дней (не больше! ) .
Но, пока будет пустышка - как сопутствующий фактор - дерматит не уйдет полностью
после отмены пустышки - может уйти самостоятельно.
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.