Язвы на ногах и руках

Спрашивает: Мария Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, прошу помогите советом или хотя бы предположением. У моего мужа на ноге кошмарная язва и она постоянно растет в диаметре и очень сильно разъедает кожу. На ладонях тоже похожая ситуация. Началось год назад. На ноге появилось покраснение и зуд, потом подкожные твердые пузыри. В этом месте кожа стала лопается и облазить. Рана начала становится шире. Похожее появилось на руках. На приеме врача поставили первоначальный диагноз грибок но его обнаружили только на ноге (между пальцами ног), на руках грибка не обнаружили. Лечение: орунгамин, фексадин, крем акридерм гк, а также внутривенно кальция глюконат. Это не помогло. При повторном обращении грибка не обнаружили. Лечение: акридерм гк, парлазин, мазь метилурациловая, зеленка на гнойники. Результата не было, дальше назначили уколы натрия хлорид и натрия тиосульфат. При третьем посещении врача поставили диагноз атопический дерматит. Лечение: крем скин актив, крем дермовейт, парлазин. Тоже не помогло. Рана продолжает расти не заживает. Иногда она подсыхает, и кажется, что начнет заживать, но потом начинается снова. Применяли также преднизолоновую мазь и цинокап. Нога выглядит ужасно кожа красная и шелушится, облазит твердыми чешуйками. Ее как будто что-то разъедает. На ладонях кожа тоже облазит и под кожей видны белые твердые пузырьки. Что это может быть и как с этим бороться?
Теги: язвы на руках и ногах, язвочки на ногах и руках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 ноября 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-22 02:21
Ламизил внутрь и наружно. Инструкции прилагаются
Мария Викторовна 2014-11-22 16:44
Спасибо за рекомендацию, сегодня начнем курс, попробуем
Александра 2015-04-15 08:52
Очень любопытно, как вы ставите сразу диагноз - грибковая инфекция, совершено исключая сразу же лодонно-подошвенный псориаз. Моему ребенку вот такие "спецы" как Вы усугубили здоровье и состояние ПСОРИАЗА, неуклонно утверждая что это грибок, даже при отсутствии такого во всех анализах и обследованиях.