Язвочки на ноге

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около 4 месяцев назад, после укуса комара, почесав его, образовалась язва. Процесс заживления был только до корочки. Но вокруг нее было красное и воспаленное. Как будто под корочкой гной. Пробовала три мази(левомиколь. Метирулациловая. Солкасерил). Не помогало . Помог банеоцин. Но место так и осталось (как после ветрянки впадина) и как шрам на вид с шелушением. Таких было 3шт. Сдавала анализы крови и сахар и все показатели в норме. В паралель с язвами отекали ладони до запастья. Отек спадал на несколько часов днем и к ночи увиличивался. Почему такое произошло. ? И после этих язв, любой порез на коже заживает "шишкообразно". Заживает долго и даже царапина превращается в шишку как мозоль. Сейчас откат только правая рука. Чаще отек с утра, но не так сильно как раньше. Бывает наоборот к вечеру отекает. Пью достаточно. От 1 до 3л чистой воды. В туалет тоже хожу равноценно выпитому. Возможно как то связано это с тем что у меня левое колено проблемное. Привычный вывих. Кисты есть Бейкера. И еще там много проблем. Ноги отекают к вечеру. Больше, чем раньше, чем год назад. На вид не критично, кто то может и не заметит, но мне мешает
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 января 2017 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-14 12:09
Здравствуйте!
Это - один очаг на коже; др. Участки - без изменений?
Раньше были аллергические реакции?
Александра 2017-01-14 19:26
Здравствуйте. Таких было на ноге 3 штуки. Одна зажила нормально. Две вот такого вида как рубцы. Еще на бедре есть, но там я сама выдавила черную точку в месте где растяжка. И там где выдавила зажили только после банеоцена и остались рубцы как от ветрянки. Но сейчас у меня любой порез так заживает. Долго и рубцом. 1 раз было что то (диагноз не помню) палец на руке покрылся мелкими прыщики. Такими, мокрыми. Постоянно текли. Я ходила к дерматологу и пила таблестки. Но это было очень давно еще лет в 12. И вобщем-то я не алергик
Александра 2017-01-15 00:37
Фото
Александра 2017-01-15 00:40
Вторая
Александра 2017-01-15 00:49
Те что на бедре
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-15 08:54
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Наголове нет сыпи ?
Александра 2017-01-15 14:42
Псориаз нет. На голове у меня себорея только. Ходила к трихологу. Она давала список анализов. И белосалик лосьон утро и вечером втирать. 14 дней. Белосалик помогает. Но после 14 дней втираний. Эффект длится максимум месяц. И опять она приходит. Сейчас я его использую когда уже сильно беспокоить начинает. А вот на теле ничего подобного не было. Скину фото еще одно. Была царапина на пальце. Больше 2 х. месяцев прошло. Заживала она недели полторы. Когда захода превратилась в шишку как мозоль или бородавки. Сейчас вот такого вида. Я уже боюсь где пораниться.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-16 10:14
На голове тоже может быть - псориаз , по Вашему описанию .
Нужно, чтобы Вас осмотрел компетентный дерматолог.
На пятна - можно использовать мазь "белосалик " - 2 раза в день до 20 дней.
Дополнительно увлажняйте всю кожу детским кремом!
Не трите мочалкой; не рассчесывайте!
Если есть вопросы, пишите.