Раздражение на коже руки
Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, вчера появилось раздражение на обеих руках в виде покраснения немного чесалось, а сегодня образовались маленькие прыщички, что это может быть и что посоветуете делать. На левой руке пости нечего нету, а на правой много.
Категория: Дерматолог
10 ответов
Добрый день, минимизируйте контакт рук с водой и мылом, носите теплые перчатки, для ухода за руками используйте крем локобейз.
Да, раздражение (контактный дерматит), нужно разбираться чем спровоцировали.
С синафланом не спешите - если не будет легче через несколько дней, тогда подключите его.
Николай И пока я тут всё писал и время прошло прыщи пошли чуть дальше что делать чтоб они дальше не шли
Чем именно мазали?
выполняли ли самые первые мои рекомендации?
Сейчас добавьте синафлан - на четыре дня, про бепантен тоже не забывайте, увлажняйте при необходимости. Пропейте цетрин по 1 таб на ночь - 2 недели.
Все что говорили про воду и мыло и перчатки - в силе.