Чешется и облазит кожа на руке в холодное время

Спрашивает: ариана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, прошу помочь, скажите что это!
У меня уже несколько лет, периодически особенно в холодное время, на правой и только правой руке, появляется желание чесать, до мокрого состояния
Потом кожа лопается и слазит кусками на ладошке слезла почти полностью. .
При этом кожа глубоко до крови трескается, причиняет боль.
Пальцами не возможно работать, сгибать, кусочки кожи прям сдираются периодически заживает сохнет. А потом опять
Приложила сюда фото, это более менее хорошо
С леаой рукой нормально
Аллергии нет иге нормальный эзинофил крови от2х до 4х
Ничего не делаю опасного для кожи, работаю в перчатках, мажу детским кремом, мыло для рук-тоже детскоене помогает.
Что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 октября 2017 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-14 12:31
Здравствуйте!
С чем Вы работаете, контактируете?
Обследовались?
Со щитовидной железой нет проблем?
ариана 2017-10-14 12:41
Работала прошлый и этот год уборщицей; и у себя в саду и дома
Я всегда работаю в резиновых перчатках, руки не касаются земли, растений, бытовой химии, я и при всем желании без перчаток не могу с этими ранками больно (
Вода дома без хлора, частый дом, колодец

Уже 3й месяц как не работаю нигде, уволилась.
Щитоводная в норме, я лежала в больнице, сдавала гормоны.
Из хронических болезней у меня по женски, и бэб обоих лёгких(оперированое легкое)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-17 23:48
По фото и описанию, больше данных за контактный дерматит / экзему /.
Используйте.
- Мазь акридерм СК - тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 14 дней.
- Крем с мочевиной 10 % - 2 -3 раза в день до 1 мес
- Крем с декспантенолом - как крем для рук ещё 4-6 раз в день - длительно
- Руки по максимуму - должны быть увлажненны и защищенны (перчатки) !
Носите перчатки на улице при Т ниже 3-4 гр.
Крем - мыло типа dove, для мытья рук.
Отпишитесь через 14 дней с фото.
ариана 2017-10-18 04:42
Спасибо
С сегодня начинаю лечить
ариана 2017-10-30 12:30
Здравствуйте, лопаться и болеть стало меньше
Оцените результат лечения
Единственно, руки выглядит как будто очень старые, это уже нельзя исправить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-30 15:55
Фото нет.
Пробуйте добавить ещё раз.
ариана 2017-11-01 09:07
Фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-01 10:39
Здравствуйте!
Продолжайте лечение ещё 7-10 дней.
Не забывайте про частое увлажнение и защиту кожи рук -  перчатки и ещё раз перчатки!)
Отпишитесь через 10 дней с фото.
Будьте здоровы и удачи!