Красные и шершавые руки в холодное время года

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, всегда в холодное время года такие руки, красное, шершавое, но не беспокоит. Хожу в перчатках на улице, посуду мою тоже в перчатках, пользуюсь кремом для рук. Что это такое? Не хватает витаминов? Летом с руками все норм. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 января 2022 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-01-26 13:11
Добрый день, это проявление контактного дерматита, заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
  • для ухода используйте крема типа локобейз, цикопласт
  • минимизируйте контакт рук с водой и мыло, дез средствами.
С дефицитом витаминов это не связанно
Ника 2022-01-26 16:21
Спасибо большое!