Чешу руку по ночам
Спрашивает: Polina
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, АИТ
Здравствуйте, стала чесать кисть по ночам до крови. Дерматолог сказал, что это аллергический дерматит (появился постоянный контакт с водой в связи с рождением ребёнка), назначил Пимафукорт 10 дней, затем Липикар АП+М. После 10 дней Пимафукорта все прошло и я перешла на Липикар, но буквально в следующую ночь я снова проснулась от того, что расчесываю руку. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?
Категория: Дерматолог
2 ответа
Добрый день, по снимкам можно говорить что это проявление экземы, заочно могу порекомендовать следующее:
- минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки(!);
- строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
- для ухода используйте крема типа локобейз или липикар
- пропейте две недели супрастин
- местно - можете вернуться к крему пимафукорт - дважды в день, 2 недели.
- на улице - носите теплые перчатки
- пир таких состояниях важно не только принимать медикаменты, а и строго придерживаться всего выше написанного