Пузыри с жидкостью, зуд. Кровотечение

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уже 3-й год меня беспокоят сильные высыпания на руках. Которые сопровождаются сильным зудом и сухостью.
Первые два года, это появлялось только в холодное время года. Последние пол года это на постоянной основе, и теперь уже на двух руках. Из-за сильного зуда мне приходится расчесывать раны (терплю до последнего, но в итоге все равно чешу и достаточно сильно. )
Также присутствуют маленькие надутые прищи, наполненные липкой жидкостью. Уже состояние совсем плохое, так как одна рука даже не сгинается почти. БЫЛА У НЕСКОЛЬКИХ ВРАЧЕЙ, МНЕ НИКТО НЕ ПОМОГ. один выписал обычный пантенол, другой поставил капельницы на 5 дней. Без каких либо взятых анализов.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 ноября 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-11-11 10:38
Добрый день, это проявление экземы, заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
  • строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
  • для ухода используйте крема типа локобейз
  • пропейте две недели супрастин
  • местно - начните с крема акридерм гк - дважды в день, 2 недели.
  • В холодное время года - носите теплые перчатки.