Раздражение на руках

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у дочки между пальцев какое-то как раздражение. Прыщей нет, говорит зуда нет. Только на руках именно. Кремом для лица мазала, говорит щипало. Подскажите, чем можно вылечить данную неприятность. Спасибо.
Категория: Дерматолог

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-09-21 12:13
Добрый день.

Беречь руки от химически агрессивных веществ.

Наружно крем Пантодерм плюс 3 раза в день 7 дней.
Платная консультация
Ирина 2020-09-21 13:08
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Она мазала кремом эплан, не помогало. Подскажите, а дермовейт не подойдет? У меня просто эта мазь есть в аптечке.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-09-21 13:10
Дермовейт подойдёт конечно.

Очень сильная гормональная мазь.

Но самое главное не мазь, а как будет беречь свои руки ребёнок.

Если будет продолжаться такое воздействие, высыпания вновь появляться на руках.

Это как проявление контактного аллергического дерматита.

С уважением.
Платная консультация
Ирина 2020-09-21 13:13
Спасибо вам огромное!