Раздражения на руке
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор.
Столкнулась впервые с проблемой.
На руки появилась сыпь, фото прикладываю ниже.
Сыпь сильного дискомфорта не доставляет, немного только зудит.
В некоторых местах кожа шелушиться и трескается. Мазала кремами шелушения и покраснения, пила Лоратодин, особых изменений не заметила за неделю. Подскажите что это приблизительно может быть и стоит ли обращаться в поликлинику. Спасибо доктор заранее
Столкнулась впервые с проблемой.
Категория: Дерматолог
2 ответа
Здравствуйте Дарья
Это аллергический контактный дерматит.
Посоветовал бы ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией и другими раздражающими веществами.
Для лечения наружно можно использовать крем Комфодерм М2 2 раза в день на 7 дней.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Это аллергический контактный дерматит.