На руке раздражение

Спрашивает: Resset
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уже как месяц мучает эта штука на руке, сначала просто была в виде раздражения, позже стала вот такой как сейчас, сухой коркой. Мазал сначала простыми кремами, потом кремом «липобейз». Сначала помогало, теперь вообще ничего не меняется и не проходит (подскажите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июня 2019 года

5 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-30 11:55
Здравствуйте! Есть ли зуд? Жжение? Боль? Только это высыпание? Больше нигде на теле нет сыпи? Ваша профессия? Часто ли моете руки? Спорт?
Платная консультация
Resset 2019-06-30 11:57
Спорта не было в момент когда это появилось. Зуда уже нет давно, жжения и боли не было. Больше нигде нет, руки мою часто, но и работа такая что постоянно деньги в руках и куча рук чужих. До этого оно выглядело как множество выпуклых точек, которые чесались зудели, потом перешло в подобное
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-30 12:01
Думаю, поскольку и руки моете часто, и постоянный контакт с руками людей, – это контактный дерматит. Мыть руки сейчас только мягкими моющими средствами (кусковое мыло не рекомендуется) с увлажняющим эффектом (можно жидкое мягкое). Наружно крем Лостерин три раза в день 10 дней.
Платная консультация
Resset 2019-06-30 16:38
А есть какой аналог лостерину? Обошел уже кучу аптек, нигде нет такого
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-01 01:00
Аналогов нет. Можно заказать через интернет.