Пятно после царапины кошки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: ВИЧ
Здравствуйте! 3 года назад поцарапала кошка. Царапина долго не заживала, позже стала шелушится (белые чешуйки) по ночам чешется, пятно увеличилось в размерах. Мазала разными кремами и мазями (с антибиотиками, противогрибковыми). В КВД сдала соскоб, результат не чего не обнаружено. Врач поставил диагноз под вопросом "дерматит" выписал крем Дермовейт. Но изменений ни каких. Единственное если можно так назвать, улучшение, это когда нога намазана кремом не видно белое шелушение. После купания пятно становится сине-фиолетового цвета и щиплет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, как лечить или к какому специалисту обратиться за помощью. Прикладываю фото. Р. S. Помимо выше изложенного. 2 года назад заразилась ВИЧ (половым путем). Стаю на учете, принимаю терапию, в/н неопределенная cd 470.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 августа 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-27 17:56
Добрый день, есть ли ещё высыпания на теле?

После дермовейте - есть, хоть малейшее, уменьшение зуда?
Высыпания реагируют на какие то погрешности в питании, препараты?
Анна 2018-08-27 18:06
Добрый день! Больше пятен по телу нет. Проверяла реакцию на продукты, периодами не употребляла в пищу сладкое, молочное, яйца, красное, шоколад. Изменений не было. На 5-6 день использования Дермовейта, пятно покрылось красными твёрдыми буграми, к сожалению не сообразила сделать фото. Мазать перестала, через сутки бугры пропали. Сейчас 2-й день по рекомендации уже другого дерматолога мажу мазью Синафлан, пока улучшений не заметила.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-31 20:09
Мокнутие на ране бывает? Как вы на синафлане?