Раздражение на ногах

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Дискенизия желчевыводящих путей, аутоиммунный тиреодиит.
Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 37 лет. В последние 2 месяца уже дважды у меня появляются красные пятна на ногах. Причём они не зудят, не шелушатся, а такое ощущение натертости. Как будто раздражение. Я в первый раз, месяц назад, помазала дня три их акри дермом, они прошли. Возникли они в первый раз на следующий день после принятого мною душа. Я хожу в основном в штанах, целый день отработала, вечером стала мыться и обратила внимание на эти пятна, они мне кажется после воды даже покраснели. Ну так вот, я их помазала и они прошли. И вот сейчас опять-появилось чувство раздражения, я смотрю-снова на тех же местах. Не могу понять их системы возникновения. В этот раз вчера почти весь день на шашлыках была. Не знаю что и думать. Аллергия что ли. Посмотрите пожалуйста! Что мне предпринять? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 мая 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-26 15:45
Здравствуйте, Екатерина

Высыпания на фото похожи на проявления аллергического или раздражительного дерматита.

Может быть вызвано раздражением от одежды, может от пищи (приправы, алкоголь).

Для лечения можно наружно использовать крем Акридерм.
Екатерина 2019-05-26 15:47
Спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-26 15:50
Пожалуйста, выздоравливайте.