Маленькое красное пятно на руку и раздражение на ногах

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, около двух месяцев назад появилось маленькое красное сухое пятно на руке, никакого дискомфорта не приносило. А 5 дней назад на внутренней стороне бедра, около колена, на обеих ногах, появились красные высыпания, тоже сухие, без контура, но когда к ним прикасаешься есть лёгкий дискомфорт, как раздражение. Подскажите пожалуйста, как избавиться от этого?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 февраля 2021 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-10 21:40
Здравствуйте

У Вас раздражительный дерматит.

Для снятия воспаления коротким курсом можно использовать крем Комфодерм М2 1 раз в день на 7дней.

Как базовый уход необходимо постоянное ежедневное использование эмолентов. Это Липобейз, Белобаза, Атопик, Сенсадерм, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве. Любым из этих средств необходимо смазывать кожу несколько раз в день. Столько, сколько необходимо, что бы кожа была увлажненной.
София 2021-02-11 03:58
Спасибо за ответ!