Раздражение глаза

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Аллергия, микоз ногтей.
Здравствуйте, у меня аллергический конъюнктивит. Врач выписала капли Опатанол, я закапала слишком много случайно. Ощущение инородного тела в конъюнктивальном мешке, с утра не проходит. Можно ли закапать Солкосерил гель в конъюнктивальный мешок, или мне продолжать промывать глаз чистой водой? Видимо, у меня синдром сухого глаза. С уважением, Алина.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 октября 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! Как обстоят дела с глазами сейчас? Солкосерил можно закапывать при аллергическом конъюнктивите.
Алина 2019-10-30 10:32
Здравствуйте! Веки опухают и сильно болят после инъекций витамина Тиамин. Аллерголог выписала капли Опатанол. Но при закапывании я чувствую боль и раздражение в конъюнктивальном мешке. Дексаметазон меньше глаза раздражает. Благодарю Вас за ответ. Алина.
Если вам дексаметазон капать комфортнее, то прокапайте тогда его по 1 кап 2 раза в день. Солкосерил закапывайте на ночь и один раз в течение дня.
От отека века можете использовать гидрокортизоновую мазь. Ее достаточно наносить на веки 2 раза в день. Курс лечения - 10 дней.
Алина 2019-10-31 10:52
Здравствуйте! Благодарю за подробный ответ. Буду выполнять Ваши рекомендации.