Новообразование на веке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте! С июня начались боли в левом глазу. Типа конъюнктивита (вероятно, "надышала под очки" из -под маски) Так и сказал лечащий местный врач. Потом боли переместились на нижнее веко, и с 20 июля на веке появилось оразование типа ячменя. Оттуда даже вытекло немного гноеподобной жидкости. Однако, даже при должной обработке не только не прошло, но и увеличилось Итог - новообразование разрастается., но уже не видится гнойным (не похоже, как прежде, на фурункул, который должен лопнуть) НА веке - красный валик. В толще века - шарик размером с гречневое зерно. БОли есть только в растираемой этой опухолью роговице, вокруг глазницы, в половине лица. Само образование стало безболезненным. Из мейбомиевых желез выделяется секрет, но беловатый, как с гноем. Обрабатываю антибиотиками (выписывали и Тобрамицин, и ДексаГентамицин, и Флоксал, и Ципромед, и Эритромициновую мазь) Также капаю окомистин, Сульфацилл - натрий, Дексаметазон, Полинадим. Одно время протирала поверхность новообразования раствором фурацилина. Все это - по рекомендации докторов. Точного диагноза кроме "ячмень, если что - так вырежем" - не ставит никто. А сейчас и иссякла) возможность обратиться к врачу. Всех обошли, кто рядом. А моя постоянная на пртяжении12 лет доктор исчезла. Совсем. Что у человека случилось - загадка.
Итак. Ячмень, не проходящий уже второй месяц, на фоне усиленного местного применения антибиотиков? (внутрь принимать не могу - у меня аллергия на все антибиотики; местно спасаюсь от аллергореакции антигистаминными каплями и дексаметазоном) Странно. Фото прикрепляю. Мне кажется, похоже на рак. … Особенно это печально, потому что глаз -ведущий. На другой - ЧАЗН
Заранее спасибо за ответ и извините за сумбур.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 августа 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-26 19:37
Здравствуйте. Это халязион, внутренний ячмень. Не всегда удается вылечить его каплями, иногда требуется операция.