После опилки опухоль веки похожую на ячмень

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Меня зовут Максим. 11.04 18 на работе попала опилка в левый глаз я потер но не промывал. Чуть позже я не чувствовал. Что под векои что-то есть. Выплыло не что не беспокоило. Через день начало немножко опухать так-как накарябал веку и попала инфекция. На работе сказали ячмень поэтому нечего не стал делать. Позже 17,04,18 купил капли глазные дексаметазол и от восполения офлоксацын на всякии случай покапать в аптеке сказал что ячмень. Но не сказал что после опилки они увидели сказали капать по чаще. Утром сегодня отек под нижней векой и над верхнеи в течении дня опухоль проходит. Что это может быть ячмень либо опилка под векой застряла и начался нарыв. С виду похоже на ячмень зерно созревает неболит только при нажатии на него как у ячменя. Под векой сам смотре нечего нет, либо опилку невидно. Подскажите пожалуйста что? А то больно много времени прошло. Или какои срок у ячменя? Зарание спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 апреля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Внешне похоже на ячмень. Подскажите, у вас нет светобоязни, слезотечения и чувства инородного тела?
Максим 2019-04-18 22:28
Нет. Нечего из перечисленого. Если ячмень то срок 5-6 дней. Завто еду к врачу пусть посмотрит возможуно опилка осталась и пошел процесс гноения. Пусть посмотрит.
Это самое правильное решение!
Убедилась, что повреждения роговицы скорее всего нет. Поэтому продолжайте пока капать капли. А завтра вас врач посмотрит и уже назначит соответствующее лечение.