Раздражает кот
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, У меня такой не стандартный вопрос. И даже стыдно сейчас, что такое спрашиваю. Почти с детства хотела себе лысого кота, прямо мечтала. Пару лет назад мечта моя осуществилась, вот только спустя некоторое время начала замечать за собой, что раздражаюсь на него. (ни о каком насилии к животному речи не идёт) но часто наказываю если где то начинает "хулиганить" кричу, не особо люблю когда он приходит приласкаться. Но когда дело зашло однажды до интерита, очень испугалась, в слезах поехала к врачу, к счастью все обошлось. Вывод сделала такой: когда есть угроза потерять котика, во мне просыпаются чувства, но когда все спокойно, начинается раздражение и даже гордыня, мол он специально мяукает, чтобы меня позлить, так кажется. Не понимаю в чем дело. Но знаю, что все равно его люблю и никогда не смогла бы его кому то отдать.
6 ответов
Здравствуйте, Екатерина.
Любить каждый день, в общей бытовой текучке, действительно не так просто. Когда же случаются неприятности с нашими любимыми людьми или животными, мы с легкостью бросаемся им на помощь. Вам нужно придумать свой язык и игру для общения с домашним любимцем. Для собак - это совместные прогулки, спорт, дрессировка. Для котика такими занятиями могут стать: совместный дневной или ночной сон в одной постели, когда Вы обнимаете и гладите своего питомца, а он благодарко мурчит (мурчание, кстати, это язык общения кошек с людьми, друг для друга они не мурчат); поездки на дачу или прогулки в переноске; участие в выставках и карнавальных мероприятиях с изготовлением костюмов; фотосессии; да много еще чего можно придумать (ДР для кота, поход в гости к его "другу", выбор лакомства для побаловать, элементы дрессировки и игры в прятки/мячик/удочку и т.д. - буквально минутку-две). Не нужно любить и общаться с ним круглые сутки, достаточно небольших ритуалов, знаков внимания по типу "привет, как ты", "я тут", "на вкусняшку". Так же наши животные должны знать когда к нам лезть не нужно. Для моих потомцев (кошка и 3 собаки) - это команда "спать-спать-спать". Тогда они возвращаются на свои места и занимают себя сами.
Любить каждый день, в
общей бытовой текучке, действительно не так просто. Когда же случаются
неприятности с нашими любимыми людьми или животными, мы с легкостью
бросаемся им на помощь.
Вам нужно придумать свой язык и игру для общения с домашним любимцем.
Для собак - это совместные прогулки, спорт, дрессировка. Для котика
такими занятиями могут стать: совместный дневной или ночной сон в одной
постели, когда Вы обнимаете и гладите своего питомца, а он благодарко
мурчит (мурчание, кстати, это язык общения кошек с людьми, друг для
друга они не мурчат); поездки на дачу или прогулки в переноске; участие в
выставках и карнавальных мероприятиях с изготовлением костюммов;
фотосессии; да много еще чего можно придумать (ДР для кота, поход в
гости к его "другу, выбор лакомства для побаловать,элементы дрессировки и
игр в ппрятки/мячик/удочку и т.д. - буквально минутку-две). Не нужно
любить и общаться с ним круглые сутки, достаточно небольших ритуалов,
знаков внимания по типу "привет, как ты", " я тут", "на вкусняшку".
Так же наши животные должны знать когда к нам лезть не нужно. Для моих
потомцев (кошка и 3 собаки) - это команда "спать-спать-спать". Тогда они
возвращаются на свои места и занимают себя сами. (подробнее здесь:
https://03online.com/news/razdrazhaet_kot/2021-6-23-1018842#answer_2762808?utm_source=text_source&utm_medium=socials&utm_campaign=long)
Приятного Вам общения со своим котиком!
Любить каждый день, в
бросаемся им на помощь.
Любить каждый день, в
бросаемся им на помощь.
Любить каждый день, в
бросаемся им на помощь.
Екатерина 2021-06-24 15:42
Извините, мне в ответе ничего не пришло кроме "Здравствуйте, Екатерина"
Екатерина Все, теперь увидела ответ. Большое спасибо за разъяснение, стало легче) Как раз думала приобрести переноску, чтобы поехать на дачу вместе)
Пишите как будет меняться ваша жизнь с котом. Мне будет интересно)