Не привыкла ещё?

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Неделю назад появилась собака, к слову, у меня было домашнее животное (кошка) лет 12 назад. Очень долго хотела собаку и вот мне ее подарили, но не знаю, какие-то странные ощущения, как будто до сих пор не могу понять, что это у меня собака, я диву с сёстрами, и когда с ними играю, понятно дело, что происходит контакт, мы смеёмся и общаемся, а с собакой как-то по иному, не могу до конца как будто понять, что это не человек. Подскажите, я может просто к ней ещё не привыкла?
Категория: Психолог
Добавлен: 13 мая 2020 года

3 ответа

Настя 2020-05-13 16:42
Вообще я очень боюсь стать какой-то ненормальной, в плане каких-то психических расстройств, то есть я например думаю, что собака не как человек, не говорила т и тп и начинаю внушать себе как будто, что я скоро стану ненормальной, начну требовать что-то от собаки, захочу с ней говорить и тп. До появления собаки таких мыслей не было, но я около года, внушаются себе какие-то глупости, но слава богу, через время понимаю, что это все бессмысленные переживания на фоне главного стража -сойти с Ума.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-05-13 17:42
Здравствуйте, Настя.
Да, собака - это не человек. Но оч понятливое животное с высоким интеллектом. С ней обязательно нужно разговаривать, обниматься, играть, вместе гулять, путешествовать, заниматься спортом.
Мн чего можно позволить себе с собакой. Она прекрасно улавливает тонкости нашей интонации голоса и настрпоение. Больше читайте про собак и смотрите видео.
Вы просто никогда не держали пс а и Вам все это в новинку.
Начните посещать курсы дрессировки, займитесь собачьим спортом (сейчас оч большой выбор) или танцами с собакой. Постепенно вы привыкните друг к другу и нужный контакт наладится.
Настя 2020-05-13 17:44
Спасибо вам огромное!