Разбила градусник н
Спрашивает: софия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, разбила градусник в кровати где спала дочка, она болеет орви, пока я убирала ртуть мы находились в комнате, вышли из комнаты через час, магло это навредить ребенку?
3 ответа
Добрый день.
Если это не длительно, то значимого вреда не будет. Опасна не ртуть, а ее испарения, поэтому нужно было снизить температуру в комнате (открыть окно), вещи, загрязненные ртутью нужно выбросить, моющие части промыть хлорсодержащим веществом. В некоторых городах есть службы, которые выезжают и обрабатывают помещение от ртути.
софия 2020-02-14 06:21
Мы находились в комнате час потом вышли, мог за это время испарение? Спасибо за ответ
Могли быть испарения.
Ребенка нужно умыть, промыть все слизистые водой, давать пить больше жидкости пить.