Разбили градусник в больнице тошнота слюноотделение

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. В понедельник (5 февраля) меня выписали из инфекционной больницы, была высокая температура (38,5) и сильный кашель. За 2 часа до выписки женщина из соседней палаты (моя палата находилась через стенку) разбила градусник. Сама же она собрала ртуть и выбросила её в мусорный контейнер. С понедельника до настоящего времени, у меня повышенное слюноотделение, плохой аппетит, иногда тошнота, температуры нет. Пол в больнице помыли дважды с хлоркой. Скажите, пожалуйста, моя симптоматика похожа на отравление парами ртути? Нужно ли сдать кровь на наличие тяжелых металлов и микроэлементов? Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 февраля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-09 04:44
Здравствуйте
-нет, картины отравления у Вас нет
-необходимости в сдаче анализа нет
-при описанной ситуации получить отравление теоретически и практически невозможно.
Всего доброго.