Йодовая сетка

Спрашивает: Alinenok............321
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Можно ли сетку йодую наносить на несколько мест сразу? Я намазал мышцы икр на ногах, руки, плечи и спину. Ночью был привкус йода во рту. Это отравление? Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 апреля 2021 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-04-30 12:55
Здравствуйте.
Это йодизм. Явления быстро пройдут, если больше такого бездумного использования йода не допускать.
Всего хорошего.
Платная консультация
Виктория 2021-04-30 15:38
Спасибо огромное!
Анастасия 2022-01-26 17:03
Здравствуйте, подскажите, мне врач назначал пить прерарат с йодом, чтобы компенсировать медикаментозный гипотиреоз, но после недели приема у меня немного давило в щитовидной железе пару дней. Сегодня поднялось давление 145/88, при том мое 110/75. Начался кашель сначала с мокротой от легких словно, потом першило в горле, давила щитовидка, и был сухой кашель. Тахикардия, тошнота. Давление сбили, выпила успокоительное, и противоалергенное Начала болеть голова. Температуры нет. К врачу не могу дозвониться. Заметила на спине по ходу ребер мелкую сыпь, немного в ребрах колет. Может быть отравлением препаратом йода? Или все же это симптомы опоясывающего лишая? Недавно лечили вчд. Незнаю, что думать.
Здравствуйте.
Какие таблетки, в какой дозировке и как долго вы принимали? Если согласно инструкции- отравление невозможно. Если дозировка превышена- обратитесь для осмотра в токсикологическое отделение.
Всего доброго.