Разбитый градусник с ртутью

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Язвенный колит
Здравствуйте, разбитый градусник лежал в пластмассовой упаковке где-то неделю, в комнате, когда взяла его померить t, открыла и увидела что разбит, одна норошенка ртути выпала, я её собрала, положила в этот же чехол и утилизировать градусник, но я спала в комнате неделю, с разбитым градусник ом, правда он был в пластмассовой коробочке, чехле в котором их продают, могла ли я отравиться парами, кроме кашля и боли в горле ничего не беспокоит, очень переживаю т. к у меня няк и очень боюсь отравления. Спасибо
Теги: разбил градусник
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-27 12:44
Екатерина! Причин для волнения нет. Поврежденный градусник хранился в чехле. При таких условиях заражение не происходит. Всего доброго.