Расторопша

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: ЖКБ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могу ли я принимать расторопшу, чтобы подлечить печень, если есть камень в желчном пузыре? Ведь она обладает желчегонным действием. Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-19 14:23
Здравствуйте, Юлия! Растительные препараты с желчегонным действием при желчекаменной болезни не назначаются. Можно использовать небольшие дозы урсосана по 250 мг 1 р в день после ужина на 15 - 30 дней.