Расширение корня аорты
Спрашивает: стас
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,
не так давно проходил обследование узи, поскольку тренируюсь в зале и бассейне. Раз в год тренер посылает на обследование. В заключении написали: расширение корня аорты. Подскажите пожалуйста насколько это критично и можно ли продолжать заниматься.? В прошлом спортсмен, кмс по плаванию, заниматься закончил в 2000 году, сейчас занимаюсь для себя. Нагрузка смешанная: силовая+круговая интенсивная тренировка с весом собственного тела и бассейн раз в неделю.
Спасибо!
1 ответ
Норма 35-37 мм. Расширение умеренное. Нагрузка возможна такая