Расшифруйте пожалуйста УЗИ хроническое воспаление

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сделала узи (вложение).
1. Надо ли проводить какое-то лечение? И как срочно?
2. Опасно ли расположение яичника кзади от матки?
3. О чем говорит такое расположение? Раньше что-то мне так не писали.
4. Беспокоит метеоризм кишечника, как раз слева немного чаще урчит. Так уже три недели. Немного периодически дискомфорт слева. Не понимаю, это кишечник сместил яичник или яичник даёт такую реакцию на кишечник?

Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2020 года

8 ответов

ольга 2020-06-07 09:43
Хочу отметить, было два выскабливания по причине ЗБ и гиперплазии на фоне лечения (4 мес назад последнее).
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-07 13:59
Здравствуйте!
  1. Если жалоб нет, лечения не требуется
  2. Нет
  3. Ваша особенность
  4. Возможно это спайки из-за хронического воспаления
Платная консультация
ольга 2020-06-27 12:23
Спасибо за ответ. Тянет при движении в боках, там же иногда чувствую вздутие. Болей нет, но дискомфорт ощущаю часто.
Что предпринять от спаек? Мне врач после операции от них ничего не назначал. Вот видимо и появились.
Можно ли вылечить хронич. Болезни без применения ОК?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-27 15:47
Св. Лонгидаза через день. 20 свечей ректально.
Нет
Платная консультация
ольга 2020-06-28 09:45
Спасибо. При миоме их можно?
еще у меня хронич. Пиелонефрит, обычно не беспокоит.
ольга 2020-07-06 21:47
Скажите пожалуйста, можно ли вместо лонгидазы применять лидазу в уколах? Если да, то по какой схеме?
Спасибо заранее.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-09 19:55
Я с Лидазой не работаю в уколах
-1