Расшифруйте пожалуйста УЗИ что значит яичник кзади?

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический эндометрит и хронический 2 сторонний оофорит
Здравствуйте, скажите пожалуйста, сделала узи (вложение).

1. Надо ли проводить какое-то лечение? И как срочно?
2. Опасно ли расположение яичника кзади от матки?
3. О чем говорит такое расположение? Раньше что-то мне так не писали.
4. Беспокоит метеоризм кишечника, как раз слева немного чаще урчит. Так уже три недели. Немного периодически дискомфорт слева. Не понимаю, это кишечник сместил яичник или яичник даёт такую реакцию на кишечник?

Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2020 года

4 ответа

ольга 2020-06-07 09:44
Хочу добавить, было два выскабливания по причине ЗБ и гиперплазии на фоне лечения (4 мес назад последнее).
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-07 12:00
Здравствуйте.1. Да. затягивать не стоит с учетом воспалительного процесса. 2. нет. 3. О смене места (топики). Это бывает после воспаления. 3. Написала выше. "Урчание" - это метеоризм, конечно
Платная консультация
ольга 2020-06-27 12:20
Добрый день. Спасибо за ответ.
Скажите пожалуйста,1. лечение от хронич оофорита и хронич эндометрита может ли быть без применения ОК? Какими-то другими эффективными способами.
2. Какие анализы мне нужно сдать, чтобы вылечиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-27 16:29
1. Конкретно противозачаточные не всегда нужно. 2. Ничего не нужно. Можно начинать лечение уже