Крик души. Сбой. Киста

Спрашивает: Екатерина.
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, гепатоз печени, панкреатит.
Здравствуйте, Елена Викторовна! Мне 32 года, детей нет. С 7 апреля этого года начала кровить(мазать) я прошла УЗИ малого таза: Киста левого яичника(она у меня с 2006 года) жидкостное содержимое 3,5*2,6. Пока я попала на приём к доктору то решила ещё раз сходить на УЗИ, диагноз: Гиматометра. Жидкостное содержимое левого яичника 3, 5*2,6. Предположительно Паравариальная киста? Эндометрий 4,5. Придя к доктору она сказала, что это функциональная киста и это она даёт сбой цикла. Прописала Линдинет 30. Пока я его пила 21 день у меня все так же и кровила, позавчера была последняя таблетка, сегодня пошли активно выдиления(как месячные раньше были) но жутко болит низ живота и спина. НА УЗИ ПОЙДУ ЧЕРЕЗ 4 ДНЯ. и ещё киста эта то увеличивается то становиться маленькой. 1. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МНЕ ПРИНИМАТЬ ДАЛЬШЕ ТАБЛЕТКИ ИЛИ ОНИ МНЕ МОЖНО СМЕЛО СКАЗАТЬ ЧТО НЕ ПОДОШЛИ? 2. КАКИЕ ЕЩЁ ПРЕПАРАТЫ МОЖНО ПРИНИМАТЬ ПРИ КИСТЕ, ЧТОБ ЦИКЛ ДЕРЖАЛО? 3. И ЕСЛИ НЕ ОСТАНОВИТЬСЯ МАЗНЯ ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ? ЗАРАНЕЕ НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН ЗА ОТВЕТ. Мазки на флору, зппп и атипию чистые.
Теги: индекс рома в гинекологии при кисте яичника отзывы, нормы roma в крови у женщин
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2019 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-06 16:06
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото текстовой части УЗИ
Платная консультация
Екатерина 2019-06-06 16:27
Елена Викторовна вот это последнее УЗИ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-06 16:30
Благодарю.
1. Я бы не рекомендовала дальше их принимать с учетом симптоматики.2.3. С учетом того, что я вижу по УЗИ и тексту и дифференциальному ряду, я бы рекомендовала Вам сдать индекс ROMA
Платная консультация
Екатерина 2019-06-06 17:15
Елена Викторовна спасибо большое за ответ, ХРАНИ вас Бог. 1. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, я вот ещё сдавала какой то анализ. 2. Я ПРАВЕЛЬНО ПОНЯЛА, ЧТО пока мне не надо ничего пить? 3. или можно какие то другие ок попробовать? 4. может витамины какие нибудь попить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-06 17:16
Екатерина, а на какой день цикла сданы эти анализы?
Платная консультация
Екатерина 2019-06-06 17:41
Цикл сбит был по этому к сожалению Елена Викторовна точно не могу ответить. ГОД НАЗАД я сдавала ещё СА125 там была 13. Скажите пожалуйста 1. А индекс Рома на какой день сдавать и если там будет выше нормы то я понимаю что надо делать операцию!? Я сейчас смотрела все свои УЗИ и мрт начиная с 2004 года она то уходила то приходила, то меньше становилась то больше. 2. Елена Викторовна она вам на фото не понравилась чем то? 3. Все таки есть вариант, что она функцианального характера? Может по УЗИ в понедельник даст Бог меньше будет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-06 17:53
1. В любой день, кроме месячных.2. Мне не понравилось то, что пишут в дифференциальном ряде. Какие мысли у врача. Только это.3. да, есть вариант
Платная консультация
Екатерина 2019-06-06 18:08
Спасибо Елена явикторовна большое, что уделили мне время, низкий вам поклон. Я ВАМ МОЖНО НАПИШУ КОГДА УЗИ ПРОЙДУ в понедельник. Пока тогда пить ничего не буду и ок, посмотрим на УЗИ.
Екатерина 2019-06-10 10:58
Елена явикторовна добрый день. Я сегодня прошла УЗИ и вообще руки опустились. 1. Что это может быть? 2. Стоит ли пить линдинет 30(продолжать)? Узи написано от руки пишу вам слово в слово. По эндометрий и правам яичник у все хороша, а вот левый просто ужас. РАЗМЕРЫ: УВЕЛИЧЕН 4,8*3,1*2,6 V=20,23. увеличен за счёт анахогенного образования в верхнем полюсе 1,9*2,5. в нижнем сигменте гипоэхогенное обр. С недостаточно чёткими границами, аваскулярного обр. 1,6*1,57. Заключение: Фолекулярная киста левого яичника. Опухолевидное образование левого яичника деференцировать с регресированным жёлтым телом, паровариальным образованием. ЕЩ ОНА СКАЗАЛА, ЧТО ОНО НЕ ПРОКРАШИВАЕТСЯ. Заранее низкий вам поклон.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-10 11:05
Здравствуйте. Мы договаривались про сдачу индекса ROMA
Платная консультация
Екатерина 2019-06-10 11:18
Да, да я его сдам в среду. 1. А по узи что нибудь понятно? 2. Это что то страшное Елена Викторовна?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-10 11:22
Екатерина, без индекса оценивать это все сложно. Сдайте и пишите
Платная консультация
Екатерина 2019-06-14 07:34
Ув. ЕЛЕНА Викторовна здравствуйте! С наступающим вас праздником! Пришёл мой анализ на индекс рома посмотрите пожалуйста. Заранее низкий вам поклон.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-14 11:01
Здравствуйте. Спасибо и Вас! Все хорошо:) Это не онкология
Платная консультация
Екатерина 2019-06-20 05:02
Елена Викторовна добрый день! 1. Скажите пожалуйста можно препарат линдинет 20 отменить на 10 таблетке? Пью 2-й месяц. Пила линдинет30 начались побочки перешла на линдинет20 тромбоциты 412 и давление. Можно ли их сегодня отменить? Назначали по поводу НМЦ и функц. Кисты на 3 месяца. Заранее низкий вам поклон за ответ. ХРАНИ вас Бог.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-20 17:32
Здравствуйте. Пожалуйста. Только учтите, что может быть сбой цикла