Результаты разных узи

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста результаты узи сделанные в разное время. В 2011 году на 4 неделе второй беременности и в 2019 году. (июнь и декабрь). За 2019 год указывается что левый яичник располагается к левому ребру матки, а за 2011 год вроде как такое не указано. 1. Такое расположение левого яичника в 2019 году это результат после второй беременности или это норма? Или это Может спайка? 2. Почему в узи за декабрь 2019 указываются признаки аденомиоза, а в результатах за июль того же года этого нет? Мне гинеколог сказала, что это субъективно. Это так? Буду очень благодарна за ответы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

24 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-16 08:42
Здравствуйте!
  1. Может быть и нормой и спайкой
  2. Это так
Платная консультация
Анна 2020-04-16 12:41
Спасибо! 1. То есть аденомиоза может и не быть? 2. А спайку не видно на узи разве? Или при осмотре гинеколога нельзя прощупать? Врач смотрела ничего не сказала
Анна 2020-04-16 12:56
И почему за 2011 год не указано как расположен левый яичник? Просто, что он определяется. Это такая форма протокола?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-16 21:14
  1. Да, может и не быть
  2. Нет
  3. Да протокол
Платная консультация
Анна 2020-04-17 04:05
И последний вопрос: моя врач сказала что эти спайки, если вообще допустить что она там есть, абсолютно не вредны, это так?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-17 08:07
Спайки могут нарушать работу органов м давать боли
Платная консультация
Анна 2020-04-17 08:18
Так как тогда узнать есть они там или нет я не понимаю? Боли у меня нет
Анна 2020-04-17 08:21
И в чем бы выражалось нарушение работы органов можно поподробнее?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-17 08:30
Если болей, они навряд есть. Сделайте кт брюшной полости
Платная консультация
Анна 2020-04-17 10:09
Это обязательно? Мне ничего гинеколог не говорила кт делать, да и стоит оно недёшево
Анна 2020-04-17 10:13
И если они навряд ли есть как вы пишите, то тем более зачем кт? Просто так?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-17 13:13
Я лишь отвечаю на Ваши вопросы. Если болей нет и по больщому ходите номрально, без запоров - спаек может и не быть. Но чтобы удостовериться наверняка- только процедура КТ.
Платная консультация
Анна 2020-04-17 14:31
Спасибо! Мне делали узи Толстого и тонкого кишечника (у нас в городе делают), врач сказала спаек точно нет. Да и в целом не жалуюсь. Может и правда такое расположение придатка у меня было всегда.
Анна 2020-04-17 14:34
И ещё я не совсем поняла как спайка в придатке (если она там есть допустим) может быть связана с запорами? Если в кишечнике то понятно, а придаток при чем?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-17 15:55
Спайки не бывает в локализации только в одном месте в размере 1 см. Обычно это тяжи, которые затрагивают близлежащие органы
Платная консультация
Анна 2020-04-17 16:25
То есть если у меня в кишечнике ничего нет то я могу надеяться что и придатке нет?
Анна 2020-04-23 09:41
Подскажите пожалуйста по такому ещё поводу: была у маммолога на приёме, ранее был в грудин осумкованный очаг стеатонекроза(удалили), почему сейчас в протоколе врач пишет другие доброкачествееные дисплазии молочной железы (диагноз открыт). Сейчас же ничего нет. 1. Это так нужно по протоколу? Ещё врач сказала что жировая инволюция это нормально для моего возраста и что я кормила грудью более 3 лет. Что если наступит новая беременность то жировая ткань снова заменится железки той.2. Это так? Это нормально? Спасибо.
Анна 2020-04-23 09:42
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-23 09:56
  1. Что увидел врач, то и написал
  2. Жировая ткань не замечается железой
Платная консультация
Анна 2020-04-23 14:00
Извините, я совершенно не поняла ваш ответ на первый вопрос.
Анна 2020-04-23 14:07
Доброкачественные дисплазии это в смысле жировая инволюция? Что значит что увидел то и написал? Где увидел? Напишите пожалуйста нормально, не хочется каждый раз вытягивать каждое слово, пожалуйста можно более развёрнутый ответ что ли? Речь все таки о здоровье.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-23 14:13
Хотите подробной консультации, где я задаю больше вопросов, чем Вы, чтобы разобраться в Вашем здоровье, обращайтесь лично в вайбер или вотсап 89030655292
Сайт предоставляет справочную информацию, наша консультация выходит за рамки этого и занимает больше времени для анализа данных.
Платная консультация
Анна 2020-04-23 14:28
Вот это ответ. Всего доброго