Фолликул по типу "киста в кисте", эхопризнаки хронического пластического периоофорита

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Ранее был гидросальпингс справа.
Здравствуйте, необходимо проконсультировать по результату узи. Узи делала в течении первого часа начала месячных. Причина - боли в спине.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-01 15:13
Здравствуйте. Картина хронического периоофорита - воспаления верхнего слоя (капсулы) яичника, является чаще всего осложнением острого и хронического оофорита (воспаления яичника).
Платная консультация
анна 2020-06-01 18:42
Подскажите пожалуйста, что означает фоликулл по типу "киста в кисте" это и есть воспаление или нет. И вообще воспаление она с двух сторон или одной только левой. Еще на приеме сне сказали что вероятнее всегос левой стороны спайки, поскольку яичник у ребра и позади матки.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-01 19:20
Анна, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).
Платная консультация
Анна 2020-06-09 23:52
Ответьте мне пожалуйста на следующие несколько вопросов:
1. что означает термин фоликулл по типу "киста в кисте" в правом яичнике?
2. имеется ли воспаление правого яичника?
3. какова вероятность того, что с левой стороны спайки, поскольку на узи видно, что расположен левый яичник у ребра и позади матки.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-10 14:18
1. Это описание УЗИ-картины. Чаще всего, когда не совсем удобный срез, одна полость накладывается на другую и получается такое описание.
2. Нет. Описана картина слева, отвечала выше.
3. Она есть