Расшифруйте пожалуйста результат. Порекомендуйте дальнейшую тактику лечения

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: АИТ. Гипотиреоз.
Здравствуйте, ребёнку 12 лет сдали кровь на ДНК ПЦР к герпесу 6 типа, результат <10 кое ДНК / 10 в пятой степени ка, <1 Ед ДНК / 10 в пятой степени ка. В 2019 году в июле месяца результат данного анализа был 500 копий. Был назначен циклоферон по схеме.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-01 14:19
Людмила! Конечно, нужно было выслать первое исследование на ДНК ВГЧ 6 тип, чтобы можно было сравнить показатели. Можно предположить, что количество копий резко снизилось до ед. В 10 5 степени клеток. Лучше это сделает ваш врач, т. к. ему есть с чем сравнивать -первое и последнее обследования по ВГЧ 6 тип. Всего доброго.