Расшифруйте пожалуйста флюорографию

Спрашивает: Алёна Юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня с мужем были на флюорографии, врач, который делал расшифровку, сказал, что ему не нравится затемнение справа на моем снимке, спросил как себя чувствую, болела ли недавно, как самочувствие у мужа и для чего нужен результат. Моя расшифровка: в прямой проекции, справа, в проекции сегмента S3 отмечается сгущение легочного рисунка, за тенью 3 ребра, легочный рисунок сохранен, просматривается по всем полям. Заключение очагово подобное затенение верхней доли правого легкого
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 марта 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-03-20 08:04
Такая картина может быть и после воспаления, и при туберкулёзе. Делаем кт, сдаём анализы в ПТД