Расшифровка флюорографии

Спрашивает: Зуля
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемый доктор!

Очень беспокоюсь! Ребенку 5 лет. По направлению фтизиатра сделали флюорографию. Описание: На обзорной Rg органов грудной клетки определяется усиление легочного рисунка в нижних отделах слева. Очаговых теней не выявлено. Корни легких четкие, структурные. Уплотнена добавочная междолевая плевра. Синусы свободны. Границы сердца не расширены, кти 0.5, умеренно выбухает ствол легочной артерии. Объясните, пожалуйста!

Заранее Большое спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 августа 2014 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-05-03 07:44
Такое описание - вариант нормы. Есть ли жалобы? Тубконтакт? Аллергия?