Расшифровка флюорографии

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хр.шеечный цистит
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать флюорографию. Очень переживаю. УСИЛ. РИС. В СР. НИЖ. ОТД. У ПР. КОР. ТЕНЬ Что это значит? Туберкулез? Очень боюсь, Тк недавно лежала в противотуберкулезной больце с циститом, но там делали манту и кучу анализов, туберкулеза нет, но мало ли я его подцепила, вот сразу по выходу из больницы стало болеть в груди, я побежала делать флюорографию и вот что она выдала. Простите, что много вопросов, скажите сразу, если я сделаю флюорографию повторно это очень вредно? Могло ли быть затемнение, если нижняя часть грудной клетки неплотно прилегала к рентген аппарату? Очень жду ваших ответов. Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 декабря 2014 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-03-17 19:06
Надо сделать КТ легких чтобы разобраться в тенью у правого корня легких