Расшифровка заключения узи
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, моей маме (59 лет) на узи в заключении написано «очаговое образование левой молочной железы birads v- образование 1 birads ||| -образование 2Лимфоаденопатия подмышечной группы слева (более вероятно МТС) »
Объясните пожалуйста что это? Неужели это рак? И все очень серьёзно?
Теги: заключение узи молочных желез
Категория: Онколог
Добавлен: 23 октября 2019 года

1 ответ
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-10-24 10:23
Здравствуйте!
По узи выявлено образование, вероятнее всего злокачественное.
Для исключения или подтверждения необходим очный осмотр онколога и дообследования.