Пуля в молочной железе. Никогда ранена не была. Что это?

Спрашивает: Светлана Кравченко
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Глаукома
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна.
1. Гинеколог провёл УЗИ молочных желёз и обнаружил анэхогенное образование с неровными контурами 0,4х0,6. Заключение: эхо картина опухоли MS?
2. Сделали анализы на онкомаркеры.
Раково-эмбриональный антиген: 1,73
Антиген СА15-3: 8,4
Сделали мамографию в двух проекциях. В левой груди обнаружили овальной формы тело металлической плотности, размер 1,0х0,8 см
3. Обратилась к онкологу. Заключение: Металлическое инородное тело левой молочной железы.

Я никогда не была ранена. Мамография 4 года назад ничего не выявила. УЗИ 2016г. выявило маленькую кисту. Регулярно прохожу рентген и флюрографию лёгких, металла не видели. Если это не металл, то что такое плотное может быть в молочной железе? Что мне дальше делать?
Категория: Онколог
Добавлен: 9 ноября 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-11-10 09:34
Здравствуйте.
Нужно удалить образование хирургически и провести его исследование.