ФА обеих молочных желез
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, нужна ваша консультация! Обнаружили фиброаденомы в обеих молочных железах. В правой груди не пальпируемая, видно только на узи. В левой 1 см. Назначили пункционную биопсию под контролем узи. Результаты: в левой - бесклеточное содержимое кисты. В правой - кусочек жировой ткани в окружении внизекоченных (извините, слово не разберу) эритроцитов, четыре небольших скоплений клетки (и голых ядер), эпителия молочной железы без признаков гиперплазии и откл. Заключение: цитограмма соответствуем 9-37. Заключение онколога: ФКМ мастопатия, ФА обеих молочных желез не требующие хирургического лечения. При пункционной биопсии АК не найдены. Рекомендовано узи контроль 1 раз в год. Подскажите, может необходима удалить эти ФА, лечение не назначено.
Категория: Онколог
Добавлен: 28 августа 2018 года

1 ответ
Добрый день. Фиброаденома -доброкачественное образование, при незначительных размерах не требует лечения.