ФАМ обеих молочных желез
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, проходила Маммографию по диспансеризации, по результату меня отправили в пройти УЗИ. Прошла УЗИ Желез и в ответе написано -ФАМ. Расшифруйте пожалуйста мне ответ, что это значит, какие действия нужны и какие препараты. Лечится ли это? Фото ответа прилагаю. Спасибо.
2 ответа
Здравствуйте! У вас ФАМ (фиброаденоматоз) или мастопатия. Если ничего не беспокоит, то лечение не требуется, только контроль по УЗИ молочных желез. Если беспокоит, то купите "Мастодинон" + гель "Прожестожель" (только при болях) + витамины "Аевит". Все использовать 3 месяца, потом контроль по УЗИ. Ничего страшного у вас нет.