Помогите расшифровать заключение УЗИ

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. В октябре 2018 на УЗИ обнаружили образование. Гинеколог сказала наблюдать. Сегодня сделала повторное УЗИ. Размер остался прежний. Но узисту не понравилось то, что присутствует периферический кровоток. Вот что написано в заключении: образование пониженной эхогенности с неравномерно утолщенными до 4 мм стенками, неоднородным содержимым - мелкодисперсная эхопозитивная взвесь размерами 19*17*17мм, по медиальному контуру - гипоэхогенное включение 4,6*3,6 мм, при ЦДК периферический кровоток ИР-0,55 Помогите, пожалуйста, разобраться - что это означает? И нужно ли делать операцию? Очень переживаю, места себе не нахожу (Мне 28 лет. Пью ОК 4 года по назначению врача (Тератодермоидная киста в левом яичнике)
Категория: Онколог
Добавлен: 8 сентября 2019 года

3 ответа

Добрый день. Прикрепите УЗИ за октябрь для сравнения. По описанию этого УЗИ похоже на сложную кисту.
Хомка 2019-09-08 12:32
В даной ситуации рекомендовано МРТ органов малого таза с контрастом и анализ крови на онкомаркеры (Са125, Не4).