Расшифровать заключение
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, как это расшифровать
Справа на границе наружных квадратов 9(2) В лоцируется участок железистой ткани незначительно пониженной эхогенности с расширенными протоками (ячеистая структура), гетерогенный, в структуре гиперэхогенные точечные включения, с горизонтальной ориентацией, с нечетким контуром, размером 16х7х11 мм. Кровоток пери и интранодулярный в виде единичных локусов при цдк.
С двух сторон лощируются мелкие простые кисты справа2 (1_В 2х1,8мм, слева 4(2) В 3,6х2,1мм
Полгода назад был повышен пролактин - пропила дастинекс.
Имеется эндометриоз - пила дюфастон (месяц не пью)
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 ноября 2019 года

7 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-11-02 10:49
Здравствуйте!
В правой железе выявлено опухолевидное образование, которое нужно дообследовать в кратчайшие сроки.
Нужно провести маммографию и трепанбиопсию образования.
Если есть возможность еще мрт с контрастом.