Помогите расшифровать заключение

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Микроаденома гипофиза
Здравствуйте, сделала УЗИ щитовидной железы, результаты прилагаю. Что Вы можете сказать по данному заключению? *анализы на гормоны: жду результат, гемоглобин 117, часто болею ОРЗ. Больше всего в заключении беспокоят признаки шейной лимфоаденопатии и гипоэхогенное неоднородное образование, без признаков кровотока размером 5*3*5 мм(лимфоузел?)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 декабря 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-05 18:37
Здравствуйте, Алеся.
По результатам УЗИ щитовидная железа несколько уменьшена в размерах, в правой доле присутствует узловое образование небольшого размера. Активного лечения ничего из этого не требует. По поводу изменений в лимфатических узлах шеи начните с консультации семейного врача.
С уважением, Надежда Сергеевна.