Признаки узлов щитовидной железы
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте, прошла недавно УЗИ щитовидной железы, были обнаружены узлы, мне рекомендовали сдать кровь на гормоны щитовидной железы. Посмотрите, пожалуйста, мои результаты анализов и заключение УЗИ и порекомендуйте мне, пожалуйста, лечение
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Людмила.
Функция щитовидной железы в норме. По результатам УЗИ в щитовидной железе присутствует крупное узловое образование. Вам необходим очный осмотр эндокринолога, поскольку при размере узловых образований больше 10 мм в диаметре мы обязательно направляем пациента на пункционную биопсию с гистологическим исследованием для исключения онкологической настороженности. Это стандартное обследование при выявлении узловых образований размером более 10 мм. Направление на данное исследование Вы можете взять у своего лечащего эндокринолога в поликлинике по месту жительства.
С уважением, Надежда Сергеевна.