Признаки узлов щитовидной железы

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте, прошла недавно УЗИ щитовидной железы, были обнаружены узлы, мне рекомендовали сдать кровь на гормоны щитовидной железы. Посмотрите, пожалуйста, мои результаты анализов и заключение УЗИ и порекомендуйте мне, пожалуйста, лечение
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 декабря 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-07 18:39
Здравствуйте, Людмила.
Функция щитовидной железы в норме. По результатам УЗИ в щитовидной железе присутствует крупное узловое образование. Вам необходим очный осмотр эндокринолога, поскольку при размере узловых образований больше 10 мм в диаметре мы обязательно направляем пациента на пункционную биопсию с гистологическим исследованием для исключения онкологической настороженности. Это стандартное обследование при выявлении узловых образований размером более 10 мм. Направление на данное исследование Вы можете взять у своего лечащего эндокринолога в поликлинике по месту жительства.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Людмила 2021-12-07 19:58
Спасибо за рекомендации!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-07 20:22
Пожалуйста, здоровья Вам.