Щитовидной железа информация
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, не так давно сделал узи щитовидной железы, не могли бы вы помочь с расшифровкой его, а также советами. Так как очередь к эндокринологу в поликлинике на 3 месяца вперёд расписана. Спасибо большое
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Андрей.
По результатам УЗИ в щитовидной железе выявлено крупное узловое образование. По этому поводу Вам необходимо дообследование:
С уважением, Надежда Сергеевна.
- Анализ крови на ТТГ, Т4 свободный, АТ-ТПО.
- Пункционная биопсия с гистологическим исследованием для исключения онкологической настороженности. Это стандартное обследование при выявлении узловых образований размером более 10 мм. Направление на данное исследование Вы можете взять у своего лечащего эндокринолога в поликлинике по месту жительства.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Уровень гормонов в норме. Но это не те анализы, которые я Вам рекомендовала. И они сданы более 3 месяцев назад, т.е. уже неинформативны.