УЗИ щитовидной железы расшифровка

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, меня долгое время беспокоил комок в горле, сделали узи шейного отдела, выявилась протрузия, остеохондроз, артроз. Невролог посоветовала пройти обследование щитовидной железы. Вот что показало узи. Помогите разобраться , что с этим делать
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 января 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-31 11:11
Здравствуйте, София.
По результатам УЗИ щитовидная железа незначительно увеличена в размерах. В такой ситуации нужно начинать с дообследования – анализа крови на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный). После получения результатов анализов можно будет говорить, нужно ли Вам лечение у эндокринолога, и какое именно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
София 2020-01-31 11:33
Скажите, а это ничего страшного? От нервов может быть? Еще у меня пощипывает язык
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-31 11:35
  1. "Скажите, а это ничего страшного? " – угрозы для жизни в такой ситуации нет.
  2. "От нервов может быть? " – нет, с "нервами" размер щитовидной железы не связан.