Расшифровка узи, расширены ли сосуды малого таза?
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, мне было сделано трансвагинальное узи, можете пожалуйста прокомментировать результат, врач сказала, что ей показалось сосуды немного расширены, но сказала ничего страшного в этом нет. Расшифруйте пожалуйста заключение, спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2023 года

5 ответов
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-03-12 08:03
Доброе утро, по данному УЗИ отклонений нет.
Anna 2023-03-12 09:20
Доктор, меня беспокоят блуждающие боли уже второй месяц, все возникло после случая, когда я споткнулась упала неудачно, после этого через дней 5 начались боли в области копчика крестца отдавали в передние подвздошные области и также в таз, промежность, бедро. Боли были такие как будто током бьет, то есть могло возникнуть спонтанно или когда пыталась сесть сильно отдавало из крестца в промежность, пах. На данный момент, боли не прошли, но изменился характер боли, теперь боль не такая сильная в позвоночнике, но периодически болят повдздошные области слева и справа, рядом с пупком тоже слева и справа и бывает опять в пах отдает в яичники либо надлобковую область. Что же это может быть, если узи яичников в норме и узи брюшной полости тоже
гинеколог 2023-03-12 09:28
В таком случае, я бы рекомендовал Вам показаться невропатологу и травматологу, предварительно нужно будет сделать КТ или рентген пояснично-крестцового отдела.
Anna 2023-03-12 13:40
Ренат Асадович, спасибо за ответы, по-вашему это может быть защемление нерва или к примеру повреждение в пояснице, оттуда боли могут иррадировать в яичники, промежность, подвздошные области?
гинеколог 2023-03-12 13:44
Да, возможно и защемление.