Блуждающие боли по всему телу
Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, меня беспокоят блуждающие боли уже второй месяц, все возникло после случая, когда я споткнулась упала неудачно, после этого через дней 5 начались боли в области копчика крестца отдавали в передние подвздошные области и также в таз, промежность, бедро.
Боли были такие как будто током бьет, то есть могло возникнуть спонтанно или когда пыталась сесть сильно отдавало из крестца в промежность, пах.
На данный момент, боли не прошли, но изменилось качество боли, теперь боль не такая сильная в позвоночнике, но периодически болят повдздошные области слева и справа, рядом с пупком тоже слева и справа и бывает опять в пах отдает в яичники либо надлобковую область.
Из анализов:
Кровь общая и биохомич- в норме
Узи брюшной полости, придатков, яичников - в норме
Уже не знаю, что делать, не понимаю боль связана с кишечником (кал нормальный), или от спины могут боли так иррадировать в разные места.
Помогите пожалуйста.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 марта 2023 года

5 ответов
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-03-08 16:30
Здравствуйте.
Пройдите МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и тазо-бедренных суставов для исключения структурной патологии.
Только так можно будет уточнить причину ваших симптомов.
И конечно лично посетить необходимо терапевта по месту жительства для полноценного осмотра.
Anna 2023-03-08 22:07
Таисия Вячеславовна, спасибо за ответ
Но по моему расскажу Вы больше склоняетесь, что это может быть позвоночник, а не кишечник?
невропатолог 2023-03-11 14:29
Больше склоняюсь к костным болям.
Anna 2023-03-12 09:19
То есть получается что костные боли могут иррадировать в живот и подвздошные области, области таза?
невропатолог 2023-03-12 11:56
Если проблема в опорно-двигательном аппарате, то конечно могут.